Зачем нужна консультация врача?

Косметолог консультация

«Зачем мне консультация, я и так знаю на какую процедуру я иду!»

Знакомо?
Есть достаточно распространенное мнение пациентов, что консультация перед процедурой не важна. Давайте разберёмся так правильный ли это подход?
Нам очень важно, чтобы каждый наш пациент был максимально удовлетворен от пройденной процедуры.

Диагностика кожи

При первичной консультации доктор проводит полную диагностику кожи с помощью специального оборудования, которая позволяет увидеть степень сухости кожи, расширенные поры, выявить скрытую пигментацию и купероз на его ранней стадии.

Например, в Esteva Clinic для этих задач мы применяем диагностическую систему Aramo SG.

анализ кожи

Система позволяет проводить быстрый и автоматический анализ состояния кожи головы и волос.

Индивидуальные рекомендации

После видеодиагностики, доктор прописывает индивидуальные рекомендации по питанию, рекомендации по домашнему уходу по типу кожи пациента, что позволит, поддерживать ее в безупречном, молодом и сияющем состоянии длительное время.

Диагностика кожи

Возможные подводные камни планируемой процедуры

Вне зависимости, какую процедуру Вы планируете, будь то аппаратная косметология или же инъекционная, для Вашей безопасности, доктор всегда во время консультации уточняет такие детали как:

  • Аллергические реакции
  • Аутоиммунные заболевания
  • Наличие явных противопоказаний
  • Принимает ли пациент лекарственные средства
  • Заболевания внутренних органов и т.д

Перед началом процедуры важно собрать полный анамнез (детально расспросить Вас), для понимания того, можно ли Вам делать данную процедуру, или же есть противопоказания. Достаточно часто, требуются дополнительные обследования перед началом процедуры.

Довольно часто случается, что нашим пациентам вообще не нужна, а зачастую и противопоказана процедура, на которую они идут с полной уверенностью.

Возможно Вам нужно что-то другое?

С другой стороны, может оказаться, что пациенту более подойдет другая косметологическая процедура. Например, вместо фракционного РФ лифтинга, пациенту для достижение большего результата необходимо применение ультразвукового СМАС лифтинга.

Новообразования!

Особенно это важно, когда речь идет о новообразованиях, таких как родинки, папилломы, милиумы, бородавки, контагиозный моллюск, атерома, гемангиома, кератома,  фиброма. Только врач (причем квалифицированный доктор) может определить характер новообразования, сделать забор пробы для гистологического анализа и определить наиболее адекватный метод удаления новообразования.

Поэтому, дорогие пациенты, пожалуйста, не пренебрегайте возможностью посетить консультацию специалиста перед процедурой!

Будьте здоровы!