Лазерное удаление рубцов и шрамов

Комфорт и отличный результат!
  • Наиболее комфортное удаление шрамов
  • Минимальные риски
  • Применяем СО2 лазер – “золотой стандарт” среди процедур удаление рубцов
Лазерная шлифовка рубцов за 10 см
1290 грн
2400 грн
Лазерная шлифовка рубцов за 1 кв. см
490 грн
900 грн
Лазерная шлифовка растяжек (стрий) за 10×10 см
990 грн
2400 грн
Записаться на прием

Можно ли убрать рубцы на лице лазером? Что такое лазерная шлифовка шрамов? Как происходит процедура удаления рубцов? Эти вопросы задают многие пациенты клиники эстетической медицины и дерматологии Esteva Clinic.

Последствия травм, хирургических вмешательств, угревой сыпи оставляют после себя некрасивые, грубые кожные наросты — шрамы. Иногда они вызывают боль и зуд, чаще служат неприятным напоминанием. На открытых участках тела, особенно на лице, рубцы искажают внешность, приводя к ощущению недовольства своей внешностью и переживаниям.

Преимущества лазерной методики

Удаление шрамов лазером уменьшает размер и улучшает внешний вид рубцов, не повреждая окружающую кожу. Всего за несколько быстрых сеансов лечения шрамы становятся менее заметными, а внешность — более привлекательной.
Лазерное удаление рубцов и шрамов обладает следующими преимуществами:

  • процедура проводится амбулаторно, не нужно ложиться в больницу;
  • для минимизации дискомфорта используются наружные средства местной анестезии;
  • лечение проводится короткими неинвазивными сеансами без хирургического вмешательства;
  • минимальные риски нежелательных побочных реакций;
  • отличный результат — улучшение внешнего вида рубцов.

Что нужно знать про удаление шрамов лазером

Удаление рубцов в нашей клинике проводится на аппарате Adonyss CarbonFrax. Это СО2 лазер известного бренда, получившего одобрение американского государственного органа FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств). Оборудование отличается широким спектром рабочих режимов, позволяющих подобрать наиболее точное воздействие для каждого конкретного пациента.

Лазерное удаление шрамов в Esteva Clinic не требует хирургического вмешательства. Врач тщательно подбирает для каждого пациента параметры лазера. Воздействие проводится только на поврежденной области, оставляя нетронутыми соседние участки здоровой кожи.

Лазерный луч, проникая глубоко в дерму, образовывает там “микростолбы” с повышенной температурой. В результате в местах воздействия клетки дермы начинают активно делиться, восстанавливая поверхность; происходит усиленная выработка коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты.

Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • беременность и лактация;
  • активные угри;
  • кожные язвы и некоторые дерматологические заболевания;
  • интенсивная пигментация кожи (загар);
  • повышенная светочувствительность;
  • плохая свертываемость крови и прием кроверазжижающих препаратов.

Удаление рубцов, как и любая медицинская процедура, требует внимательного подхода и обследования.

Специалисты Esteva Clinic готовы принять вас и проконсультировать на тему особенностей лечения, а также порекомендовать и провести наиболее подходящий для вас курс.

Как проходит удаление рубцов и шрамов CO2 лазером

Шрам — это образование соединительной ткани на месте кожных повреждений. В ходе удаления рубцов лазером снимается верхний слой кожи, на месте которой вырастает новая, более ровная и красивая. Этому способствует равномерная усиленная регенерация, вызванная тепловым воздействием пучков лазерных лучей.

Лазерной коррекции рубцов поддаются не все виды шрамов. Наиболее подходит этот вид воздействия для следующих поверхностных изменений:

  • шрамы после прыщей (постакне);
  • хирургические рубцы;
  • шрамы от травм;
  • старые ожоги.

Бороться со старыми шрамами можно несколькими способами, в том числе методами пластической хирургии. К ним прибегают, если рубцы очень большие и глубоко проникают в дерму. Однако, чаще всего врачи останавливаются на лазерной методике. Аппаратный метод устранения рубцов может быть дополнен инъекционными процедурами, а также радиоволновым методом, чтобы добиться лучшего эффекта.

Удаление рубцов происходит не мгновенно. Один сеанс продолжается 15-30 минут, количество сеансов определяет лечащий врач. Обычно необходимо 3-4 сеанса для получения желаемого результата.

Следует отметить, что только высококвалифицированный специалист с большим опытом работы может сказать, можно ли убрать рубцы на лице лазером в конкретном случае. Технология очень эффективна, но имеет ограничения в использовании, о которых будет сказано далее.

Как подготовиться к процедуре удаления шрамов

Перед процедурами лазерного удаления рубцов вас обязательно осмотрит врач, изучит вашу историю и детально расскажет обо всех нюансах лечения.

Сам процесс осмотра выглядит так:

  1. Врач отмечает маркером или ручкой область воздействия и обрабатывает ее обезболивающим средством.
  2. При планируемом воздействии в области лица пациенту нужно надеть защитные очки.
  3. Специалист точными движениями воздействует лазером на поврежденную область. В этот момент вы можете чувствовать тепло, легкое покалывание.
  4. После завершения процедуры на месте шрама будет заметное покраснение, может появиться припухлость, как при солнечном ожоге. Врач наложит лечебную мазь на этот участок.

Процедуру повторяют с периодичностью 4-6 недель.

Подготовка к процедуре:

  • Воздержитесь от косметических процедур: эпиляции, пилингов, инъекций коллагена.
  • До и после лечения избегайте прямых солнечных лучей. На загорелой коже не применяют лазерную терапию.
  • Откажитесь от курения, оно ухудшает восстановительные свойства кожи.
  • Не принимайте аспирин, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), ибупрофен, напроксен и им подобные; исключите растительные добавки, такие как чеснок или гинкго билоба. Они разжижают кровь и повышают риск кровотечения.
  • Обсудите с врачом все потенциальные риски, и обязательно сообщите о препаратах, которые вы принимаете на постоянной основе.

Удаление шрамов – фото до и после

Какой результат после удаления шрамов и рубцов получают клиенты клиники эстетической медицины и косметологии Esteva Clinic вы можете посмотреть на фото ниже.

Преимущества удаления шрамов в Esteva Clinic

  • В нашей клинике работают исключительно дипломированные врачи-дерматологи и косметологи, которые имеют большой опыт работы. С 2015 года Esteva Clinic обеспечивает отличные результаты в области эстетической медицины и дерматологии
  • Наши клиенты получают наилучший результат, ведь мы работаем на качественном современном оборудовании
  • В Esteva Clinic представлен большой выбор аппаратных и инъекционных методов косметологии и дерматологии. В комбинации с опытом наших специалистов это  дает возможность более комплексно подходить к лечению шрамов
  • Описанные выше преимущества подтверждает высокая оценка клиники на Google отзывах – 4,9 из 5 на основе 110 отзывов

Сколько стоит удаление шрамов лазером

Изучить актуальные цены и действующие акции на удаление шрамов в нашей клинике вы можете в таблице ниже.
В общую стоимость лечения входит цена лазерной шлифовки рубцов на каждом сеансе, препараты для анестезии и заживления, врачебные консультации до и после процедур.
Военнослужащим удаление рубцов и шрамов СО2 лазером БЕСПЛАТНО

Лазерное лечение рубцов и шрамов

Название процедурыЦена, грн
Лазерная шлифовка рубцов за 10 см

1290
2400

Лазерная шлифовка рубцов за 1 кв. см

490
900

Лазерная шлифовка растяжек (стрий) за 10x10 см

990
2400