SMAS-лифтинг на аппарате Ulthera System

СМАС лифтинг фопрос

Что такое СМАС-лифтинг Альтера? Правда ли, что это чудодейственный способ вернуть молодость и восстановить форму овала лица? Насколько безопасна процедура и сколько раз ее нужно повторять?

Пациенты клиники эстетической медицины и дерматологии Esteva Clinic задают немало вопросов по поводу процедуры ультразвуковой SMAS-подтяжки. Мы попытаемся ответить на большинство из них в этой статье; а если информации окажется недостаточно, вы всегда можете получить подробную консультацию у наших специалистов.

Начнем с определения понятий. Аббревиатура СМАС — это кириллическое написание английского термина SMAS, которым называют поверхностную систему мимических мышц и апоневрозов (особого вида сухожилий). Не обязательно запоминать эти сложные термины; гораздо важнее понимать, что именно от их состояния зависит подтянутость и молодость лица.

СМАС лифтинг кожа

С возрастом эта система ослабевает, в ней сокращается выработка коллагена, черты лица начинают оплывать, появляются носогубные складки, брыли на щеках, второй подбородок и другие признаки старения.

Данные о том, что воздействие на SMAS-слой способно восстановить тонус лица, появились в 1975 году благодаря французским исследователям Мицу и Пейрони. Изначально подтяжку выполняли только хирургическим методом. С появлением ультразвукового СМАС-лифтинга Альтера ситуация в корне изменилась. Теперь нет необходимости в хирургическом вмешательстве, наркозе и длительном реабилитационном периоде. Лицо и тело может обрести второе дыхание благодаря проникающему воздействию высокочастотного сигнала вглубь кожи, без нарушения ее целостности.

СМАС лифтинг

СМАС-лифтинг Альтера — это высокоэффективный, неинвазивный, широко применяемый по всему миру метод омоложения. Количество пациентов, воспользовавшихся этой методикой, перевалило за миллион. В их числе мировые знаменитости:

  • Гвен Стефани;
  • Дженнифер Энистон;
  • Кортни Кокс;
  • Кристи Бринкли.

смас FDAРазработчик аппарата — американская компания Ulthera System — сертифицировала свою технологию в FDA, Государственном департаменте продовольствия и медикаментов США. Этот факт сам по себе свидетельствует о безопасности метода. Технология безотказно работает с 2009 года, что еще раз подтверждает ее эффективность и востребованность.

 

Как проходит SMAS-лифтинг на аппарате Ulthera

Остановимся более подробно на особенностях технологии. СМАС-лифтинг Альтера выполняется с помощью аппарата, генерирующего узконаправленные импульсы в ультразвуковом диапазоне. Это излучение проникает под кожу на заданную глубину с таким расчетом, чтобы действовать только на апоневротический слой. Подчеркнем, что для выполнения процедуры Альтера требуется только сертифицированное оригинальное оборудование и высококвалифицированные специалисты.

Прибор оснащается специальными насадками, с помощью которых регулируется глубина воздействия. Мощность подбирается индивидуально для каждого пациента, в зависимости от типа кожи и ее состояния, области корректирования.

Проведение СМАС-лифтинга Альтера происходит в следующем порядке:

  1. Осмотр и очищение кожи, нанесение специальных меток.
  2. Обработка кожи в зоне воздействия анестетиком (по желанию).
  3. Работа излучателем по массажным линиям на глубину залегания апоневротического слоя.
  4. Визуальная оценка результата.

Длительность сеанса индивидуальна, обычно около часа. На более зрелой коже процедура займет больше времени, до 90-120 минут.

Предварительные результаты можно видеть на фото до и после, сделанные непосредственно в клинике. Однако следует помнить, что ощутимый результат ультразвукового лифтинга Альтера усиливается в течение 2-3-х месяцев, и остается стабильным не менее полутора лет после процедуры.

В момент проведения излучателем в подкожном слое происходит точечный разогрев тканей. В результате стимулируется выработка коллагена и эластина. По сути, процесс получает мощный импульс, запускаются внутренние резервы, клетки обновляются. Именно поэтому процедура имеет долговременный эффект.

После СМАС-лифтинга Альтера реабилитация не нужна. В некоторых случаях бывает кратковременная отечность и покраснение, которые проходят сами по себе в течение нескольких часов.

С какими зонами работает аппарат Альтера?

Необходимость в подтяжке возникает тогда, когда появляются первые признаки снижения тонуса кожи и возрастные изменения.

Кожа каждого человека с возрастом утрачивает природную упругость. Тому виной не только напряженный режим работы или неправильное питание. На состояние кожных покровов влияет гормональный баланс в организме и другие факторы.

В результате снижения выработки коллагена и эластина кожа начинает обвисать или покрываться морщинами, лицо теряет четкие очертания, шея и декольте становятся дряблыми.

СМАС-лифтинг Альтера применяют:

  • при образовании глубоких складок в носогубной области;
  • появлении брылей на щеках;
  • опущении век, появлении морщин на переносице.

Эта же процедура эффективна для устранения “второго” подбородка, а также уменьшения жировых отложений в других зонах; для подтяжки зоны лба; разглаживания морщин на шее и в области декольте.

смас лифтинг зимой

Отметим, что процедуру можно проводить как для всего лица, так и для отдельной его части. Соответственно объему вмешательства изменяются и цены на услугу.

Результативность воздействия ультразвуком очень зависит от исходного состояния кожи. На дерме со слабо выраженными признаками увядания эффект будет гораздо выше. Улучшается упругость и объем, сглаживается рельеф, уменьшаются морщины.

При выраженной дряблости, а особенно на тонкой коже с множеством мелких морщин, имеет смысл рассмотреть использование комбинированных методик из богатого арсенала нашей клиники.

В чём преимущества Ulthera метода

Лифтинг на аппарате Альтера имеет многолетнее применение с подтвержденной эффективностью. Одно из главных свойств метода — безопасность для пациента, при условии использования сертифицированного оборудования.

К числу очевидных преимуществ относят:

  1. Отсутствует необходимость в наркозе, следовательно, на организм нет излишней медикаментозной нагрузки.
  2. Аппаратура обеспечивает визуализацию. Врач видит зону воздействия, и ее реакцию на импульсы.
  3. Предсказуемый результат. Ваша внешность остается такой же, как и была, только без признаков старения. В случае хирургической подтяжки черты лица могут несколько измениться.
  4. После проведения SMAS-лифтинга на аппарате Альтера не требуется длительная реабилитация. Максимум — несколько часов для того, чтобы сошла отечность.

Нужно отметить, что процедура Ultherapy предназначена для устранения видимых явлений старения кожи у лиц не моложе 35 лет. Это не ограничение, это констатация того факта, что в столь молодом возрасте кожа еще не нуждается в таких мощных воздействиях.

Показания и противопоказания для проведения процедуры

SMAS-лифтинг аппаратом Альтера Систем проводят вместо оперативного кругового фейслифтинга. Совсем не обязательно ложиться под скальпель пластического хирурга. Неинвазивная методика гораздо более щадящая, при этом дает превосходные результаты. Эффективнее только хирургия, но и риски там значительно выше.

Лучшие результаты достигаются преимущественно в возрасте 40-45 лет, когда кожа становится более дряблой, появляются мешки под глазами, нависают веки, овал лица начинает оплывать. На этом этапе после процедуры признаки омоложения будут очевидны.

Нет противопоказаний и для лиц старшего возраста, однако реакция организма будет не столь выраженной. Нужно понимать, что аппаратная методика действует на выработку природного коллагена. В зрелом возрасте этот процесс существенно замедляется, а после 65 неоколлагенез не происходит вообще, поэтому эффективность процедуры может отличаться от ожидаемой.

Прямыми противопоказаниями является беременность и лактация. Кроме этого, если в предполагаемой зоне проведения процедуры есть дерматологические проблемы, как то:

  • сыпь, 
  • акне,
  • раздражение,
  • незажившие ранки

СМАС-лифтинг Альтера нужно отложить до полного излечения.

Не рекомендована процедура при нарушениях свертываемости крови, аутоиммунных заболеваниях, наличии электронных имплантов.

В любом случае то или иное косметологическое действие должно быть предварительно согласовано и одобрено врачом. 

Возможные эффекты после процедуры

После ультразвуковой подтяжки у некоторых пациентов возможно покраснение, небольшая отечность в зоне воздействия. Это связано с нагревом глубоких подкожных слоев, уплотнением коллагена. В редких случаях возможна некоторая болезненность.

Все неприятные проявления бесследно исчезают в течение нескольких часов, максимум — пары дней.

Зато эффект от лифтинга раскрывается день ото дня, достигая своего максимума через 3 месяца. По отзывам пациентов, видимые улучшения тонуса были заметны сразу после процедуры, и сохранялись не менее года, а то и двух лет.

НО !

Не смотря на то что Альтера хорошо себя зарекомендова как надежный и проверенный метод безоперационного лифтинга мы в Esteva Clinic применяем другой аппарат – а именно Ультраформер.

Почему мы выбрали именно Ультраформер?

Ультраформер

На это есть ряд причин.

Пожалуй, главная причина – Высокая скорость работы 

Это значительно сокращает время процедуры. Ультраформер называют “самым скоростным” аппаратом для СМАС лифтинга. Но скорость работы важна не только само по себе, но она определяет ряд следующих позитивных характеристик именно этого метода, а именно меньше болезненных ощущений и меньше побочных реакций.

Кроме того, Ультраформер позволяет работать не только на лице. У нас есть возможность проводить безоперационный лифтинг не только лица, но и других частей тела. Кроме того, помимо подтяжки кожи, это позволяет добиться липолиза в зонах «жировых ловушек» (второй подбородок, области на внутренней поверхности рук и бедер, в зоне подмышек, боков на животе и спине, а также над коленями).

Наше видео о процедуре

В комбинацией с хорошей доказательной базой методики (исследования проводились в Италии, Корее, Индии, Польше, Германии и Австралии) и возможности проводить процедуру по более привлекательной стоимости по сравнению с Альтерой помогли специалистам Esteva Clinic сделать выбор именно в пользу Ультраформера.

 

ультраформер или Более детально про преимущества именно этой методики Вы можете ознакомиться 👉  в этой статье  

 

А 👉 в этой статье мы сравнили основные характеристики Альтеры и Ультраформера

👉 Страничка услуги Ультраформер в Esteva Clinic (мы очень детально описали методику)

Стоимость процедуры

Ультразвуковой СМАС лифтинг (Ultraformer III) лица

Название процедурыЦена, грн
Лифтинг периорбитальной зоны (зона вокруг глаз)

6400
9900

Лифтинг бровей

3900
4300

Малярные мешки под глазами

4900
5400

Зона второго подбородка

5500
6300

Лифтинг щек

6900
11200

Лифтинг нижней трети лица (без подбородка)

10400
13200

Лифтинг нижней трети лица (включая подбородок)

14500
17300

Лифтинг лица

17900
22200

Лифтинг лица + шея

25900
29900

Лифтинг лица + шея + декольте

31900
34900

Лифтинг лба

5900
7300

Лифтинг шеи

10900
13800

Лифтинг декольте

10900
15200