Криолиполиз

Эффективный и инновационный способ избавиться от нежелательного локального жира без операции
  • Долговременный и заметный результат
  • Среднее время процедуры составляет 40-60 минут (на одну зону)
  • Достаточно 1-2 процедур с интервалом в 6-7 недель
  • Процесс почти безболезненный, период восстановления минимален
Криолиполиз зоны живота
4900 грн
7000 грн
Криолиполиз живот + бока
5900 грн
8500 грн
Криолиполиз бедер (внутренняя и наружная поверхность)
9900 грн
13000 грн
Записаться на прием

Криолиполиз: суть процедуры

Лікування постакне

Криолиполиз – это быстрая и безопасная альтернатива хирургической липосакции. Ее еще называют “холодная липосакция”. Во время процедуры безоперационного удаления жира проводится быстрое охлаждение жировых клеток с последующим апоптозом – естественным разложением жира на мелкие частицы, легко выводимые из организма.

Принцип методики заключается в выборочном замораживании жира, которое не затрагивает близлежащие мягкие ткани. Не стоит пугаться слова “замораживание”. Температура, при которой распадается жировая ткань составляет от -7 до -9 °С.

Неактивные клетки жира воспринимаются организмом как постороннее вещество, своего рода мусор, который следует как можно быстрее удалить. Эту функцию в нашем теле выполняют фагоциты. Все происходит естественным путем, без каких-либо диет, приема препаратов, “очищения” кишечника или любого другого внешнего воздействия.

Выведение частиц отмерших жировых клеток осуществляется так же, как и любого продукта обмена веществ. Проще говоря, вы избавитесь от лишнего жира, и даже не заметите этого.

Мгновенного эффекта от криолиполиза вы не увидите, но уже через несколько дней жир в обработанных зонах начнет таять и исчезать. В ближайшие месяцы количество жировой ткани в зоне воздействия уменьшится на 25-40%. Этот результат вы точно ощутите и сможете даже измерить.

Зоны на которых проводится криолиполиз

Проведение криолиполиза показано мужчинам и женщинам всех возрастов для удаления жира на следующих зонах:

  • живот и бока;
  • спина;
  • под ягодицами;
  • наружная и внутренняя стороны бедра;
  • под коленями.

Надо отметить, что криолиполиз – это отличный и действенный способ избавления именно от локального жира. Похудеть сразу и везде с помощью процедуры не получится.

Что стоит знать о криолиполизе

В развитых странах доля людей, страдающих лишним весом составляет 50-70%. Чтобы избавиться от жировых отложений люди активно занимаются спортом, садятся на диеты и даже идут "под нож" к пластическим хирургам.

Хотя здоровый образ жизни и физические нагрузки, безусловно, помогают в похудении, иногда этого может быть недостаточно. Объясняется это тем, что при занятиях спортом происходит формирование мышечного корсета и частичное сжигание жира. Но организм берет энергию из жировых отложений там, где считает нужным. Поэтому даже после серьезных физических нагрузок валики жира могут все еще оставаться на боках, внутренней стороне бедер и т.д.

Избавиться от такого остаточного жира может быть сложно, ведь нет таких диет, которые помогали бы похудеть конкретной части тела. Именно поэтому криолиполиз настолько популярен, ведь он помогает в ситуациях, где другие методы неэффективны.

Технология криолиполиза заключается в охлаждении жировой ткани, что приводит к липолизу (расщеплению жировых клеток). Именно так уменьшаются местные жировые отложения. Самое главное, что при процедуре не происходит повреждения других тканей.

Лучше понять процесс, который во время криолиполиза происходит в организме, можно благодаря схеме ниже.

Безопасность метода криолиполиза подтверждена FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств). Технологию используют с 2009 года, при этом несколько миллионов пациентов оценили достоинства такового метода избавления от локального жира на теле. Очевидно, что такой успех методики объясняется ее отличной результативностью.

Криолиполиз сравним с липосакцией, однако при этом не происходит никаких хирургических манипуляций. Процедура криолиполиза может осуществляться в амбулаторных условиях и не занимает много времени. Приятным дополнительным эффектом от процедуры станет улучшение тонуса кожи.

Еще один важный фактор – доступная стоимость курса криолиполиза. На сегодняшний день это один из самых дешевых, среди действенных, способов избавления от лишнего жира в проблемных зонах.

Как проходит процедура

Криолиполиз – это действенный способ избавления от лишнего веса в комфортных условиях Esteva Clinic.
  • Проведение криолиполиза начинается с консультации врача и определения зон проведения криолиполиза. Специалист обязательно задаст несколько вопросов об общем состоянии здоровья, сделает выводы о состоянии кожи и допустимости выполнения заморозки жира. Ограничений немного, но они есть, об этом речь пойдет ниже.
  • Время обработки одной зоны – 40–60 минут.
  • В Esteva Clinic можно проводить криолиполиз на 4 разных зонах одновременно.
  • Обезболивание не требуется. Пациенты во время манипуляции могут заниматься своими делами – читать, пользоваться смартфоном, смотреть телевизор или слушать музыку.
  • После завершения сеанса в месте наложения аппликатора возможно покраснение, отечность, в редких случаях гематома (если у пациента повышена чувствительность кожи), определенные болевые ощущения, похожие на крепатуру после усиленной тренировки. Эти явления бесследно проходят сами собой в течение нескольких дней.
Более подробно рассмотреть как проходит процедура криолиполиза в центре эстетической медицины Esteva Clinic вы можете в нашем коротком видео.

Противопоказания к проведению криолиполиза

Хотя процедура избавления от локального жира на теле абсолютно безопасна и не травматична, даже она имеет свои противопоказания. Воздержаться от криолиполиза следует если пациент имеет:

  • аллергию на холод;
  • различные дерматологические заболевания (экзема, дерматит и т.п.);
  • не зажившие раны в предполагаемом месте действия аппарата. Помехой также могут стать старые рубцы.

Также процедуру не разрешено делать женщинам во время беременности и лактации.

Наличие медицинских противопоказаний обязательно будет выяснено специалистом во время осмотра и беседы на индивидуальной консультации.

Как быстро виден результат

Жировые клетки, удаленные с помощью заморозки, выводится из организма навсегда. Этот процесс может занять до 4 месяцев включительно. После этого срока будет виден максимальный эффект. Такое длительное время нужно нашему телу, чтобы вывести неактивные частицы жира. Скорость выведения индивидуальна, зависит от обычной скорости метаболизма вашего организма

Положительную динамику замедляет чрезмерное и нездоровое питание. Проще говоря, если после процедуры вы будете систематически переедать, долгожданного избавления от складок на талии можно и не заметить.

Положительную динамику замедляет чрезмерное и нездоровое питание. Проще говоря, если после процедуры вы будете систематически переедать, долгожданного избавления от складок на талии можно и не заметить.

Почему стоит делать криолиполиз именно в Esteva Clinic

  • Вы экономите свое время, ведь мы используем Adonyss Lp-Cool, который позволяет применять одновременно 4 насадки, что значительно сокращает время процедуры
  • У нас установлен источник бесперебойного питания, поэтому даже при внезапном выключении электричества процедура будет проведена до конца
  • Мы исповедуем принцип комплексной борьбы с жировыми отложениями. Это включает в себя предоставление рекомендаций по питанию и образу жизни, что значительно увеличивает вашу удовлетворенность результатом
  • У нас действительно отличная стоимость процедуры криолиполиза – убедитесь сами!

Актуальные цены на криолиполиз

Криолиполиз

Название процедурыЦена, грн
Криолиполиз зоны живота

4900
7000

Криолиполиз живот + бока

5900
8500

Криолиполиз бёдер (внутр. и наружн. поверхности)

9900
13000

Криолиполиз внутренних поверхностей бёдер

5900
8500

Криолиполиз зоны под ягодицами

5900
8500

Криолиполиз коленей

5900
8500

Криолиполиз Пакет1 (живот+внутр. поверхностей бёдер)

8900
15500

Криолиполиз Пакет2 (живот+внутр. поверхностей бёдер+бока)

9900
17000

Криолиполиз Пакет3 (живот+внутр. поверхностей бёдер+колени)

9900
17000